Subasta 845T, Lote # 199
Cómoda. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera de palo de rosa. Con cubierta de mármol veteado, 3 cajones y soportes tipo sable. Decorada con marquetería y aplicaciones metálicas de diseño vegetal. Presenta detalles de estructura, apolillada, fisuras, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 84 x 111 x 51 cm. Estimado $6,000-8,000